當前位置:首頁 > 信息公開 > 領導之窗 > 副縣長 > 鄒學偉
鄒學偉.jpg

縣委常委、副縣長 鄒學偉

負責縣政府常務工作;負責發展和改革(糧食和物資儲備)、統計、應急管理、交通運輸、空港建設、郵政、政府職能轉變和機構改革、落實各級支持蘇區老區發展政策等工作;協助負責財政、審計方面工作。
分管部門:縣發展和改革局(縣糧食和物資儲備局)、統計局、應急管理局、交通運輸局、縣民航公司,物資總公司,福建連城國有投資集團有限公司,協助分管縣財政局、審計局。
聯系單位:縣人大,縣委組織部(縣公務員局)、縣委編辦、黨校、老干局,縣稅務局、市公路局連城分局、連城消防救援大隊,縣郵政公司、龍巖冠豸山機場有限公司、龍洲運輸公司連城分公司、冠豸山火車站,縣誠信促進會。

  鄒學偉,男,漢族,福建省新羅區鐵山鎮林邦村人,

  簡歷:

  1990.09-1993.07 福建省建筑工程高等專科學校城建系學生;

  1993.08-2002.08 龍巖市(新羅區)西陂鎮土管站村管站干部、村管站站長;

  2002.08-2006.05 新羅區西陂鎮科技副鎮長(期間:2003年2月-2005年5月,參加中央廣播電視大學和中國政法大學聯合法學專業本科班學習);

  2006.05-2010.08 新羅區東肖鎮黨委副書記、鎮長;

  2010.08-2011.01 新羅區東肖鎮黨委書記、鎮長;

  2011.01-2013.09 新羅區東肖鎮黨委書記;

  2013.09-2016.04 龍巖市新羅區副區長;

  2016.04-至今    中共連城縣委常委、縣政府常務副縣長。

快三胆拖对照表